Auction 898T, Lot # 226
Dos mecedoras. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada de raíz. Diferentes modelos. Con respaldos abiertos, asientos de bejuco tejido y chambranas en "H". Presentan ligeros detalles de estructura, marcas y desgaste. Estimado $ 2,500-3,500